2009 Март | Блог программиста C# .Net, C++

emailsender-6514462

Итак, моя первая программа в этом блоге – Email Sender. Программа для отправки E-mail сообщений с ПК через авторизацию на SMTP сервере.

Читать полностью »

Да, хакерим icon_smile-8577391

Писал как то программу, которая тырит историю переписки у ICQ клиента QIP. И встал вопрос, где же установлен  QIP?

Конечно, в большинстве случаев его устанавливают в стандартную директорию C:\Program Files\QIP. Но приятель, который взялся быть тестером(по не своей воли), установил её чёрте куда, а потом вообще признался, что на его компе есть несколько папок с QIP, некоторые даже не инсталлированные в систему(на сайте QIP можно скачать установочный, а можно и zip папку с программой). Поэтому задача усложнилась.
Читать полностью »

В этой статье я хотел бы поговорить про архивирование файлов. Лидером из библиотек по Архивированию является Zlib, но я не подружился с ней. Никак не смог разобраться(ну честно, я не особо старался) ни когда сидел на C++ ни на C#, хотя всё же надо будет разобраться.
Читать полностью »

Отправить почту можно на прямую работая с SMTP сервером, отправляя ему команды, а можно воспользоваться готовыми библиотеками, которые делают то же самое. Ну есть ещё пару способов, но они не такие уж и интересные.
Читать полностью »

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.