Какой язык программирования учить | Блог программиста C# .Net, C++

Подобный вопрос я встречал на многих форумах, сайтах и т.д., да и сам им задавался некоторое время назад. Считаю что чёткого ответа на него всё равно не найти, сколько будет людей столько и советов.

Где то неделю назад, я опять встретил рассуждения на эту тематику у Михаила Фленова и захотел написать своё мнение по этому поводу, по поводу выбора языка для изучения.

Итак, какой же язык учить? Ну для начала, нужно выучить Английский язык icon_smile-8577391 да, без него никуда. Вся, ну практически вся, действительно хорошая документация пишется на Английском языке, а потом её переводят на другие. Так так на перевод нужно время, то нам доходит информация с опозданием. Да и переводят через жопу, и получается, что стиль автора перековеркали. И само знание Английского очень поможет при изучении и самом программировании.

Дальше, я бы посоветовал изучать С++. Это великий и могучий язык. Он был, он есть и всегда будет востребован.

Документации по нему написано уже очень много, поэтому это облегчит его изучение. Всегда можно будет выбрать книгу которая понравится именно вам. Даже в моей первой части подборки книг по C++, представлены не все книги, которые действительно достойны внимания.

Другое дело что язык сложный, и существует очень много разных стандартов по нему. Для него очень много разных библиотек и классов. Кроме самого языка придётся и разбираться в большом количестве этих библиотек и т.д.

Ну после того как вы уже будите хорошо разбираться в понятии Алгоритмы и понимать хотя бы основы языка C++, думаю уже не составит труда определиться в каком направлении продолжить обучение.

google_bmarks-1788367 bobrdobr-4163632 delicious-4871032 technorati-5729641 linkstore-1321008 news2-ru-5965187 rumark-7770839 memori-9558773 moemesto-6855685 Случайные посты:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.